bannerbannerbanner

Étudiants ESG

Joindre l’international à l’ESG

Vice-Décanat à l'international

Monsieur Benoit Bazoge
Ph.D, Vice-doyen à l'international
bazoge.benoit@uqam.ca

Monsieur Benoit Chalifoux
Adjoint au vice-doyen à l'international
Coordonnateur de programme et aux activités internationales
chalifoux.benoit@uqam.ca

Étudiants ESG

Madame Mélissa Veilleux
Coordonnatrice à la mobilité étudiante – sortants 
Téléphone : 514-987-3000 poste 7022
Télécopieur : 514-987-4655
veilleux.melissa@uqam.ca  

Madame Annie-Claude Robert
Assistante à la mobilité étudiante – sortants
Téléphone : 514-987-3000 poste 6866

Télécopieur : 514-987-4655
robert.annie-claude@uqam.ca

Madame Nancy Moreau
Assistante à la mobilité étudiante – sortants et entrants
Téléphone : 514-987-3000 poste 2657

Télécopieur : 514-987-4655                                                                                                                     moreau.nancy@uqam.ca                                                                                    

Étudiants internationaux

Madame Mireille Saad
Conseillère à l’accueil et à l’intégration
Téléphone : 514-987-3000 poste 8353
Télécopieur : 514-987-4655
saad.mireille@uqam.ca

Monsieur Benoit Chalifoux
Coordonnateur à la mobilité étudiante – entrants
Téléphone : 514-987-3000 poste 2083
Télécopieur : 514-987-4655
chalifoux.benoit@uqam.ca

Madame Stéphanie Leblanc
Assistante à la mobilité étudiante – entrants
Téléphone : 514-987-3000 poste 8543
Télécopieur : 514-987-4655
leblanc.stephanie.2@uqam.ca

Partenaires

Monsieur Claude Felteau
Professeur conseiller aux partenariats
Téléphone : 514-987-3000 poste 8391
Télécopieur : 514-987-6855
felteau.claude@uqam.ca

Monsieur Pierrick Malissard
Coordonnateur aux partenariats
Téléphone : 514-987-3000 poste 7977
Télécopieur : 514-987-6855
malissard.pierrick@uqam.ca

Heures de bureau

Du lundi au jeudi de 8 h 30 à 17 heures

Le vendredi de 8 h 30 à 16 h 30

Bureaux fermés entre 12 h et 13 heures

Horaire estival
Du lundi au jeudi de 8 h 30 à 17 heures
Bureaux fermés entre 12 h et 13 heures

Coordonnées générales

Courriel

esg.international@uqam.ca

Adresse géographique

Service de soutien à l’international (SSI)
315 Ste-Catherine Est
Local R-1020
Montréal (Québec)  H2X 3X2
CANADA

Adresse postale

Service de soutien à l’international (SSI)
Case postale 8888, Succursale Centre-ville
Local R-1020
Montréal (Québec)  H3C 3P8
CANADA

Suivez l'ESG

facebook twitter linkedin youtube instagram

Nous suivre

facebook